Skip links

L’équipe

Nos équipes sont pluridisciplinaires et de formations diverses : assistant social, éducateur, criminologue, psychologue, juriste, master en ingénierie sociale, médiateur, animateur, instituteur, logopède… Chacun est inscrit dans un processus de formation continuée.

Patricia Lepièce

Direction

0472 74 42 06

patricia.lepiece@lateignouse.be

Denis Ciry

Responsable administratif/financier

0491 73 31 23

denis.ciry@lateignouse.be

Jennifer Godde

Secrétariat

04 384 44 60

jennifer.godde@lateignouse.be

Amélie Caillaba

Chargée de communication

04 384 44 60

amelie.caillaba@lateignouse.be

Lionel Renard

Inclusion Sociale

Coordinateur


0473 73 37 92

lionel.renard@lateignouse.be

Françoise Volan

Inclusion Sociale

Intervenante sociale


0477 16 45 75

francoise.volan@lateignouse.be

Morisson Pinna

Inclusion Sociale

Intervenant social


0472 24 13 72

morisson.pinna@lateignouse.be

Aurore Salle

Inclusion Sociale

Intervenante sociale


0474 54 23 69

aurore.salle@lateignouse.be

Louise Léonard

Inclusion Sociale

Intervenante sociale


0473 82 57 89

louise.leonard@lateignouse.be

Fanny Barzin

Inclusion Sociale

Intervenante sociale


0472 70 04 96

fanny.barzin@lateignouse.be

Hugo Kleynen

Inclusion Sociale

Intervenant social


0456 33 95 88

hugo.kleynen@lateignouse.be

Lua Velez Paz

Inclusion Sociale

Intervenante sociale


0474 02 64 17

lua@amozigzag.be

Marie Archambeau

Inclusion Sociale

Intervenante sociale


0456 33 94 00

marie.archambeau@lateignouse.be

Emeline Paternoster

Inclusion Sociale

Intervenant sociale


0456 70 66 13

emeline.paternoster@lateignouse.be

Martin Simon

Economie Sociale

Coordinateur


0456 66 58 54

martin.simon@lateignouse.be

Marie Jacob

Economie Sociale

Formatrice


0456 39 19 26

marie.jacob@lateignouse.be

Geoffrey Gratia

Economie Sociale

Formateur


0456 37 76 92

geoffrey.gratia@lateignouse.be

Amandine Huberty

PSSP

Coordinatrice


0473 50 10 46

amandine.huberty@lateignouse.be

Laurence David

Médiation

Médiatrice – Juriste


0473 50 10 61

laurence.david@lateignouse.be

Virginie Knauf

Médiation

Médiatrice


-

-

Camille Wayens

Médiation

Médiatrice


0472 07 73 92

camille.wayens@lateignouse.be

Bérengère Pirard

Assuétudes

Intervenante sociale


0473 50 10 57

berengere.pirard@lateignouse.be

Denis Beuvens

Assuétudes

Intervenant social


0456 63 76 68

denis.beuvens@lateignouse.be

Laura Leenders

Espace futé

Intervenante sociale


0473 28 48 18

laura.leenders@lateignouse.be

Déborah Natalis

Espace futé

Intervenante sociale


0472 95 94 29

deborah.natalis@lateignouse.be

François Pourbaix

Logement

Coordinateur


0472 70 06 78

francois.pourbaix@lateignouse.be

Charly Absil

Logement

Animateur


0475 20 44 85

charly.absil@lateignouse.be

Pauline Montulet

Logement

Intervenante sociale


0474 60 56 41

pauline.montulet@lateignouse.be

Danielle Dascotte

Formation

Coordinatrice


0477 79 14 64

danielle.dascotte@lateignouse.be

Julie Renaville

Formation

Formatrice


0473 92 37 06

julie.renaville@lateignouse.be

Jean-Pierre Chapelle

Formation

Formateur


-

jeanpierre.chapelle@lateignouse.be

Anne-Florence Moulin

Formation

Formatrice


0472 24 12 90

anneflorence.moulin@lateignouse.be

Line Vandeweyer

La Teignouse

Agent d’entretien

Aurélie Vanlaer

La Teignouse

Agent d’entretien

Des questions? Contactez-nous!
Return to top of page