Skip links

L’équipe

Nos équipes sont pluridisciplinaires et de formations diverses : assistant social, éducateur, criminologue, psychologue, juriste, master en ingénierie sociale, médiateur, animateur, instituteur, logopède, … Chacun est inscrit dans un processus de formation continuée.

Patricia Lepièce

Direction

0472 74 42 06

patricia.lepiece@lateignouse.be

Rachel Jodogne

Secrétariat

04 384 44 60

rachel.jodogne@lateignouse.be

Denis Beuvens

Responsable administratif

0472 95 94 29

denis.beuvens@lateignouse.be

Martin Attout

Communication

0479 82 06 81

martin.attout@lateignouse.be

Lionel Renard

Service d'Inclusion Sociale

Agent d’insertion


0473 73 37 92

lionel.renard@lateignouse.be

Marie Bastin

Service d'Inclusion Sociale

Agent d’insertion


0473 28 44 74

marie.bastin@lateignouse.be

Anabelle Gérard

Service d'Inclusion Sociale

Intervenante sociale


0477 16 45 75

anabelle.gerard@lateignouse.be

François Pourbaix

Service d'Inclusion Sociale

Agent d’insertion


0472 70 06 78

francois.pourbaix@lateignouse.be

Louise Léonard

Service d'Inclusion Sociale

Animatrice


0473 82 57 89

louise.leonard@lateignouse.be

Denis Ciry

Service d'Inclusion Sociale

Chargé de projets


0472 70 04 96

denis.ciry@lateignouse.be

Amandine Huberty

PSSP

Coordinatrice


0473 50 10 46

amandine.huberty@lateignouse.be

Bérengère Pirard

Assuétudes

Intervenante sociale


0473 50 10 57

berengere.pirard@lateignouse.be

Laurence David

Médiation

Médiatrice – Juriste


0473 50 10 61

laurence.david@lateignouse.be

Virginie Knauf

Médiation

Médiatrice


0472 07 73 92

virginie.knauf@lateignouse.be

Jérémie Pierot

Service assuétudes

Intervenant social


0474 60 56 41

jeremie.pierot@lateignouse.be

Jérémy Baré

Espace futé

Intervenant social


0473 28 48 18

jeremy.bare@lateignouse.be

Jean-Marie Jacobs

Logement

Animateur


0472 24 13 72

jeanmarie.jacobs@lateignouse.be

Virginie Magnée

Logement

Intervenante sociale


0472 10 34 28

virginie.magnee@lateignouse.be

Danielle Dascotte

Formation

Coordinatrice


0477 79 14 64

danielle.dascotte@lateignouse.be

Anne-Florence Moulin

Formation

Formatrice


0472 24 12 90

anneflorence.moulin@lateignouse.be

Jean-Pierre Chapelle

Formation

Formateur


0491 73 31 23

jeanpierre.chapelle@lateignouse.be

Julie Renaville

Formation

Formatrice


0473 92 37 06

julie.renaville@lateignouse.be

Marine Grutman

Formation

Formatrice

marine.grutman@lateignouse.be

Alexis Olivier

Formation

Formateur

formation@lateignouse.be

Line Vandeweyer

La Teignouse

Agent d’entretien

Des questions? Contactez-nous!
Return to top of page